Тариф: С НДС 8400 сум
image 2025-11-25

Месяц чистоты и опрятности

В рамках "Месяц чистоты и опрятности" в столице и регионах были проведены масштабные работы по благоустройству.

В соответствии с данной инициативой одной из организаций, непосредственно ответственных за санитарное состояние столицы — ГУП «Махсустранс», в период с 15 октября по 15 ноября была осуществлена очистка значительной части городских территорий, в результате чего санитарное состояние столицы заметно улучшилось.
В частности:

▪️ Из жилых массивов вывезено — 70 626 тонн твёрдых бытовых отходов;
▪️ От предприятий и организаций вывезено — 23 543 тонны отходов;
▪️ К работам по благоустройству привлечено — 10 222 единицы специальной техники из 12 районных филиалов;
▪️ В работах по очистке и вывозу отходов приняли участие — 25 758 работников.

Кроме того, благодаря организации круглосуточного режима работы, в течение последнего месяца около 15 000 тонн отходов было вывезено с привлечением 1 550 единиц специальной техники, работающей в вечерние и ночные смены.

В рамках месяца при участии сотрудников Прокуратуры, МВД, Национальной гвардии и Государственной инспекции экологического контроля было выявлено в общей сложности 448 тысяч правонарушений, по которым в установленном порядке приняты соответствующие меры.