"Maxsustrans" DUK tomonidan "Obod mahalla - obod yurt" shiori ostida umumxalq xayriya hashari o‘tkazildi
2022-yil 30-aprel kuni "Maxsustrans" DUKning Toshkent shahar boshqarmasi va tuman bo‘linmalarida "Maxsustrans" xayriya xayriya hashari o‘tkazildi. "Obod mahalla – obod yurt".
Tadbir O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasi tomonidan qabul qilingan farmoyishga muvofiq, sog‘lom turmush tarzini ommalashtirish, o‘zaro yordam an’analarini mustahkamlash va aholining ijtimoiy himoyaga muhtoj qatlamlarini qo‘llab-quvvatlash maqsadida tashkil etildi.
Hashar doirasida korxona xodimlari hududlarni obodonlashtirish va sanitar tozalash, ishlab chiqarish va unga tutash obyektlarni tartibga keltirish, hududlarni obodonlashtirish, ekologik va sanitariya holatini yaxshilashda faol ishtirok etdi.
Проведение подобных мероприятий способствует укреплению чувства ответственности за чистоту и благоустройство окружающей среды, развитию культуры бережного отношения к природе и сохранению национальных традиций добрососедства и взаимопомощи.
Umumxalq hashari jamoaning jipsligi, xodimlarning ijtimoiy mas’uliyati va shaharni obodonlashtirish hamda poytaxt aholisi uchun qulay muhit yaratishga munosib hissa qo‘shishga intilishining yana bir yorqin namunasi bo‘ldi.

30 апреля 2022 года в Ташкентском городском управлении и районных подразделениях ГУП «Махсустранс» прошёл общенародный благотворительный хашар под девизом «Благоустроенная махалля – благоустроенная страна».
Мероприятие было организовано в соответствии с распоряжением, принятым Кабинетом Министров Республики Узбекистан, в целях популяризации здорового образа жизни, укрепления традиций взаимопомощи и поддержки социально уязвимых слоёв населения.
В рамках хашара сотрудники предприятия приняли активное участие в работах по благоустройству и санитарной очистке территорий, приведению в порядок производственных и прилегающих объектов, озеленению территорий, а также улучшению экологической и санитарной обстановки.
Проведение подобных мероприятий способствует укреплению чувства ответственности за чистоту и благоустройство окружающей среды, развитию культуры бережного отношения к природе и сохранению национальных традиций добрососедства и взаимопомощи.
Общенародный хашар стал ещё одним ярким примером сплочённости коллектива, социальной ответственности работников и их стремления внести достойный вклад в благоустройство города и создание комфортной среды для жителей столицы.