В социальных сетях распространяется видеозапись, сопровождаемая утверждениями о том, что сотрудники «Махсустранс» якобы не соблюдают правила безопасности дорожного движения. На видео зафиксирован случай падения грузчика с движущегося мусоровоза.
Официально заявляем, что данный инцидент не имеет никакого отношения к Государственному предприятию «Производственное управление Махсустранс»
Спецтехника, запечатлённая на видеозаписи, принадлежит частному санитарному предприятию «Зангиота-ободон», осуществляющему деятельность на территории Ташкентской области, и не относится к автопарку нашего предприятия.
✔️ Вся специализированная техника, находящаяся на балансе Государственного предприятия «Производственное управление Махсустранс», находится под постоянным контролем современного мониторингового центра.
В частности, на системной основе осуществляется контроль за:
соблюдением установленного скоростного режима;
движением транспортных средств по утверждённым маршрутам;
строгим соблюдением правил дорожного движения;
выполнением требований техники безопасности и производственной дисциплины.
Дополнительно сообщаем, что в системе предприятия обеспечены надлежащие и безопасные условия труда для работников, включая грузчиков.
Обращаемся к представителям средств массовой информации, а также к администраторам страниц и каналов в социальных сетях с просьбой при распространении информации руководствоваться исключительно проверенными и достоверными источниками, а также не упоминать наименование предприятия в материалах, не имеющих к нему отношения.
